ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
город Карпинск, улица Трудовая, 41
(34383) 9-15-05
sosch5-66@yandex.ru

МЕНЮ

22 сентября  состоялась 56 –я  легкоатлетическая эстафета «Юность» среди учебных заведений городского округа Карпинск, посвящённая началу учебного года. Эстафета, пожалуй, самый зрелищный вид легкой атлетики. Это своеобразный симбиоз личных и командных стартов. Здесь все зависит не только от спринтерских качеств  спортсменов, но и от их умения четко передавать палочку. Участники сегодняшних забегов продемонстрировали и то, и другое. Первыми старт приняли ученики 1-4 классов, на старт вышли 6 команд. В забеге принимали  участие  и ребята из  школы № 24 и школы № 33, которые показали неплохую подготовку команд. Наши ребята на пьедестал не поднялись, заняв 4 место.

Следующий забег ждали с нетерпением ученики 5-6 классов. Участникам предстояло пробежать по улицам города 24 этапа! И вот дан старт! Победителем первого этапа этой возрастной группы, несмотря  на сопротивление спортсмена из 2 школы, стал ученик 5Б класса Данил. У.!  Борьба на протяжении всей эстафеты была очень упорной. На церемонии награждения нас ждал приятный  сюрпиз – команда школы №5 заняла 3 место! Победитель первого этапа  был награжден памятной статуэткой и грамотой, все участники получили медали и грамоты.

И снова дан старт нового забега среди 7-8 классов. Наша команда боролась на протяжении всей эстафеты, но результаты этого забега не принесли нам призовых мест.

Нешуточная борьба развернулась на улицах города в забеге 9-11 классов. Спортсмены старались выложиться в полную силу, чтобы получить главный приз – кубок эстафеты, который целый год будет храниться в стенах родной школы. Кому-то дистанция далась легко, кто-то после забега без сил падал на газон. На протяжении всех забегов была видна и слышна бурная поддержка учителей,  а мы с нетерпением  ждали финиш. В результате упорной борьбы наша команда заняла 2 место! Все участники  так же получили медали и грамоты.

Масса положительных эмоций, улыбок, радости были видны на лицах ребят, ведь многим из них была предоставлена возможность последний раз защищать честь родной школы в эстафете «Юность».

© 2018. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №5.